Лицей г.Бор 
              Нижегородская обл.                                            
                                                              

 

Книга почета лицея

2008-2009 учебный год

 

                  Всероссийские и областные конкурсы и олимпиады

8 Всероссийский конкурс школьной прессы "Больше изданий хороших и разных" 

Диплом лауреата -  альманах «Вдохновение»

91 автор. Руководитель: Третьякова Е.В.

1 Региональный конкурс школьных изданий

Диплом победителя – литературно-художественный альманах «Вдохновение»

Руководитель: Третьякова Е.В.

 Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» - Диплом 2 степени – команда: Томилов Андрей - 10а, Раскаткин Дмитрий – 10а, Хлопков Александр – 10б. Руководитель - Смирнов    А.Б.  

 Областная олимпиада по физической культуре – 2 место – Кабикина Юлия -8б, руководитель: Ремизова Г.Н.

 Областной Интернет-конкурс «Школа – это маленькая жизнь» - 2 место, команда: Бурлакова Александра, Бурлакова Анна – 9в, Яшкова Мария -9 в, Канаева Ольга – 9в, Ломтев Алексей, Болотов Павел – 6б

Руководитель: Рощина О.Д.

                                                    Районные олимпиады 

Математика: 1 место - Рыбаков Антон – 8б   

                         3 место – Черноталов Александр – 8б

                          3 место – Ошмарина Юлия - 11а

                          Руководитель: Рогова Н.И.

                          2 место – Мухамеджанова Мария – 10а

                          Руководитель: Юрова З.Л.  

                         1 место – Ашихмина Галина – 6б

                          2 место – Мухамеджанова Алина – 6б

                          Руководитель: Разуваева В.Т.

 Экономика : 3 место – Подлесная Наталья – 10в

                          Руководитель: Сальникова Ж.В.

 Обществознание:  1 место – Логинова Софья – 8в

                                    Руководитель: Бурова Т.А. 

                                    1 место – Ашихмина Галина – 6б

                                    Руководитель: Причалова С.А.  

 Русский язык:  3 место – Пичужкина Яна – 10а

                               Поощрение – Савина Татьяна – 10а

                               Руководитель: Вавилова Т.Г..

 Физика :  1 место – Иванов Александр – 8б

                    2 место – Рыбаков Антон - 8б

                    Руководитель: Ембахтова О.К.

                    1 место - Колесова Мария   - 10а

                    Руководитель: Комарова Н.П.

География:  3 место – Ермаков Александр – 9б

                        3 место – Лазарева Татьяна – 10а

                        Руководитель: Дюдина Н,В.

Литератур:  3 место – Ермаков Александр – 9б

                       Руководитель: Балашова Н.Г.

История:      2 место – Кабикина Юлия – 8б

                       3 место – Чернигин Александр – 5в

                       Руководитель: Бурова Т.А.

                       2 место – Косарева Ирина – 6б

                       Руководитель: Причалова С.А.

 Английский язык:  1 место – Петровская Валерия - 10в

                                       Руководитель: Королева С.В.

                                       3 место – Комаров Игорь – 9а

                                       Руководитель: Новожилова Д.В.

Черчение:   3 место – Танский Олег – 10а

                      Руководитель: Лаптев Александр                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Физическая культура: 1 место – Кабикина Юлия

                                            Руководитель - Ремизова Г.Н.

                               Спортивные достижения

Районные соревнования по плаванию  - 1 место (командный зачет) , 1 место – эстафета ( команда: Зыков Виктор – 8а, Елагин Максим - 8в,  Хаметшин Руслан – 8в, Панина Полина – 6в, Мухамеджанова Алина – 6б,  Коновалова Марина – 9б, Ашихмина Галина – 6б,  Варинская Марина - 5б.

Личный зачет: 1 место – Игнатьева Анна – 8а, 1 место -  Шимякин Артем – 8а, 2 место – Зорина Наталья – 9б, 2 место – Петушков Егор – 6в,  3 место – Анфимов Константин – 9а.

Эстафетный пробег на призы газеты «Борская правда» : 1 место – мальчики 5-6 классы, 1 место - девочки 5-6 классы, 1 место – юноши 7-8 классы, 1 место – девушки – 7-8 классы, 1 место – девушки – 9-11 классы, 3 место – юноши – 9-11 классы.

Легкоатлетический кросс «День бегуна»: 1 место – Титов Олег – 11а, 1 место – Чертилова Юля – 9в, 3 место – Прокопенкова Евгения – 8а, 3 место – Нестеров Иван – 10а.

Соревнования по мини-футболу – 1 место (команда лицея).

Соревнования по спортивному ориентированию: 1 место – Евдокимова Евгения – 5б, 1 место - Ботлушкин Андрей -9в.              

Детские Спортивные игры «Старты надежд»:  2 место – команда 5-6 классов ( Панина Полина – 6в, Бурова Галя – 6б, Дабахова Александра – 6в, Пичугина Юля – 5а, Жужгова Лида – 5а, Бабенышева Мария – 5а, Евдокимова Евгения – 5б, Коцюба Лена – 6в, Абрамова Яна – 5а  Валенцев Никита – 6а, Буров Алексей – 6а, Абасов Тимур – 6б, Колпаков Алексей – 6б, Король Роман – 6в, Лобанов Денис – 6в, Аллилуев Алексей – 6в, Власенко Максим – 6в, Серов Александр – 5б, Грачев Дмитрий – 5б,  2 место – 7-8 классы: Ткаченко Илья – 8б, Плаксин Александр – 8б, Шемякин Артем – 8а, Масленников Дмитрий – 8а, Палилов Дмитрий - 8а, Караулов Андрей – 8в, Курицын Андрей – 7в, Тельцов Сергей – 7в, Морозов Василий – 7б Прокопенкова Евгения – 8а, Дюдина Дарья – 8а, Давыдова Евгения – 8а, Ясницкая Вера – 8а, Кабикина Юлия – 8б, Галочкина Светлана – 8б, Долинина Наталья – 7б, Токарева Валерия – 7б, Окунева Мария – 7г.

Районные соревнования по лыжным гонкам: 3 место – Шадрунов Михаил, 1 место – команда (Шадрунов Михаил- 8б, Кочетов Илья – 9а, Иванов Александр – 8б, Юдин Владислав – 7г, Аллилуев Алексей – 6в, Каравайченко Арсений – 5в, Евдокимова Евгения – 5б, Чертилова Юлия – 9в, Курочкина Надежда – 7б, Маркелова Мария – 6б, Долинина Наташа – 7б, Сорокина Анна – 7б, Мурзакова Катя – 7б, Чайкина Маша – 5а, Жужкова Лида – 5а, Борфилева Анна -8а, Давыдова Евгения – 8а). 

Районные соревнования по волейболу: 2 место – команда девушек ( Кабикина Юлия – 8б, Токарева Валерия – 7в, Тимофеенко Ирина – 7в, Жукова Юлия – 7в, Миронова Алена – 11а, Селезенева Карина – 11б, Сретинская Елена – 7б),  3 место – команда юношей (Маресьев Сергей – 9в, Кочетов Илья – 9а, Валенцев Никита – 6а, Рыков Виталмй – 7б, Горев Андрей – 7б, Куранов Антон – 7а, Леднев Владислав – 7г, Шилов Тимофей – 5в, Манцуров Сергей – 7в, Аллилуев Алексей – 6в).   

                             Районные предметные  конкурсы 

Географическое краеведение: 2 место – команда: Федотова Катя – 7в, Куранов антон – 7а, Рыков Виталий – 7б, Земляной Алан – 7б Руководитель: Дюдина Н.В. 

Информатика «Азы информатики»: Номинация «Логические задачи» - 1 место – команда (Ксения Некрасова -7б, Кадиленко Наташа – 7а, Егошин Андрей – 7б, Мурзакова Екатерина – 7б), 1 место в номинации «Тест» - командный зачет,  1 место  в номинации «Лучшая работа в текстовом редакторе», диплом победителя в номинации  «Лучший капитан» - Некрасова Ксения. Руководитель: Царева И.Л. 

Конкурс знатоков русского языка: 2 место – команда ( Кадиленко Наташа, Куранов Антон – 7а, Некрасова Ксения, Мурзакова Екатерина - 7б, Федотова Екатерина -7в). Руководители: Балашова Н.Г., Вавилова Т.Г. 

Краеведческий конкурс «Любимому городу посвящается»: 1 место – команда Совета старшеклассников. Руководитель: Догадова Н.Н.  Районный фотоконкурс «Ты частица России великой» 3 место – Томилов Андрей – 10а. Рук.: Догадова Н.Н. 

Молодежная районная акция «Мир. Братство. Дружба»: 1 место – команда «Лицеум». Руководители: Бурова Т.А. 

Фестиваль этнокультуры народов, проживающих на территории Борского района: 1 место – команда «Лицеум». Руководитель: Догадова Н.Н.

Районный конкурс сочинений , посвященных 70-летию г. Бор «Ты частица России великой»: 1 место – Иващенко Арина – 11а Руководитель: Носова С.В. 

Конкурс компьютерных презентаций на английском языке «Добро пожаловать на Бор»Поощрение – команда лицея Руководитель: Королева С.В. 

Интеллектуальный физико-математический марафон: 3 место – команда (Рыбаков Антон – 8б, Черноталов Александр – 8б, Кабикина Юлия – 8б, Шадрунов Михаил – 8б, Иванов Александр – 8б). 1 место – в номинации «Теория математики», 3место – номинация «Решение задач по физике». Руководитель: Рогова Н.И. 

Конкурс электронных презентаций: 1 место – Бимбалов Артем – 9б. Руководитель: Тушинская Р.С. 

Районный конкурс по географии: 1 место – команда 8 классов (Рыбаков Антон, кабикина Юля, Рыкова Александра, Моисеева Катя – 8б, Логинова Соня – 8в). Руководитель: Дюдина Н,В. 

Конкурс творческих работ по математике: 1 место – Кадиленко Наталья – 7а, 3 место – Гостева Ольга – 7в.Руководитель: Юрова З.Л. 

Районный конкурс по физике: Поощрение – 7 класс – Рыков Виталий -7б, Нефедова Екатерина – 7а, Кадиленко Наталья – 7а, Федотова Екатерина – 7в, Гостева Ольга – 7в. Руководитель: Ембахтова О.К. 

Конкурс «Лучший рисунок на ЭВМ»: 2 место – Большова Елена – 6в, 3 место – Дабахова Александра – 6в. Руководитель: Царева И,Л, 

Краеведческий конкурс «Борская земля – частица России великой» (проект депутата ОЗС Лебедева Е.В.):  Благодарственное письмо - Дюдина Дарья 8а, Логинова Софья 8в, Давыдова Евгения 8а, Корякина Наталья 8в. Руководитель: Ястребова Т.В.

                                     Творческие конкурсы  

Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Талант - 2009»Поощрение за оригинальность и трудоемкость работы (флорийская мозаика) -  Сполохова Олеся - 8класс,  Дюдина Дарья - 8класс,   Кадиленко Наталья 7класс,  Федотова Екатерина - 7класс,  Кириллов Павел - 6класс. 3 место в номинации "Витраж" - Сметанина Анастасия 6 класс, Гостева Ольга - 7 класс,  Зыбина Ирина - 8 класс,  Чайкин Павел - 6-Б класс,   Зотова Полина - 6 класс,   Кириллов Павел -  6-Б .

Районный конкурс детского рисунка «Быть гражданином своего Отечества – это…»:  2 место - Жукова Юлия - 7 класс. 

Районный конкурс рисунков «Живой океан в твоих руках» - 2 место - Григорьева Яна - 5 «в».

Районный конкурс рисунков «Я рисую мир»:  1 место - Стручалина Анна - 9 класс, 2 место -  Степанова Дарья - 5 класс,  3 место -  Котина Алина - 5 класс, поощрение за  мастерство -  Изосимов Виктор -  9 класс.

Районный конкурс рисунков «По странам и континентам»: 1 место -  Большова Елена - 6 класс (графика), 1 место -  Калентьева Вера - 8 класс  (декоративно-прикладное искусство).

Конкурс бардовской песни «В кругу друзей»: 1 место – квартет «Аллегро» (Дюдина Даша – 8а, Вечканова Екатерина – 9в, Подлесная Наталья – 10б, Поникарова Анастасия – 8в), 3 место – дуэт Вечканова Катя и Подлесная Наталья. Руководитель: Нестеренко Н.В. 

Конкурс семейных творческих работ «Наши деды – славные победы»: 1 место – Ломтев Алексей – 6б. Руководитель: Третьякова Е.В. 

Районный конкурс чтецов – старшеклассников «Бор - частица России великой»: 1 место – Рохмистрова Елизавета, Иващенко Арина -11а, Лазарева Татьяна -10а, Кузнецова Юлия – 10б.  Руководитель: Базылева Е.В. 

Фестиваль авторского чтения «Все в имени твоем, Россия»: Ларькин Артем – 8а. Руководитель: Третьякова Е.В. 

Районный конкурс школьных газет "Бор - ты частица России": 1 место – газета «Лицеист». Руководитель: Третьякова Е.В.

Районный конкурс школьных газет «Профессий много, но…»: 1 место – газета «Лицеист». Руководитель: Третьякова Е.В.

 Районный конкурс школьных газет «Папа может все на свете»: 1  место – газета «Лицеист». Руководитель: Третьякова Е.В.

Районный конкурс школьных газет "Школьный музей": 1 место - газета "Лицеист". Руководитель: Третьякова Е.В.

Районный конкурс школьных газет "О, спорт! Ты - мир!": 1 место - газета "Лицеист". Руководитель: Третьякова Е.В.

Фестиваль военно-патриотической песни районного конкурса «Мальчишник»:  Диплом «Лучший результат» - Ларькин Артем 8а. Руководитель: Нестеренко Н.В. 

Конкурс мастеров художественного слова: 1 место – Иващенко Арина - 11а, 2 место – Рохмистрова Елизавета - 11а, Томилов Андрей - 10а. Руководитель: Базылева Е.В. 

Конкурс театральных коллективов: 1 место – театр-студия «Четвертая стена». Руководитель: Базылева Е.В. 

Конкурс хоровых коллективов и академических ансамблей: 1 место – квартет «Аллегро». Руководитель Нестеренко Н.В. 

Конкурс эстрадного вокала: 1 место – Подлесная Наталья- 10-Б,  1 место – дуэт: Подлесная Наталья и Бимбалов Артем. 2 место – дуэт Вечканова Екатерина и Подлесная Наталья. Руководитель: Нестеренко Н.В.