Содержание страницы

1.Объявления

- 14 апреля -

Учителя:

В состав территориальной предметной подкомиссии Нижегородской области по проведению государственной (ИТОГОВОЙ) аттестации обучающихся в территориальную комиссию по обществознанию, по русскому языку, по математике вошли следующие учителя лицея:

Балашова Н.Г.

Вавилова Т.Г.

Носова С.В.

Белякова Е.Н.

Разуваева В.Т.

Причалова С.А.

- 6 апреля -

В целях повышения антитеррористической безопасности лицея                                                                     педагогам необходимо 1) строго придерживаться пропускного режима, 2) следить за соблюдением пропускного режима и соблюдением других мер безопасности учащимися лицея, 3) подписывать учащимся "Талон-разрешение на выход из здания во время учебного процесса"  только в случае крайней необходимости, 4) включить в план работы обучающие занятия по овладению знаниями и навыками поведения в экстремальной ситуации.

- 20 марта -

- В целях реализации Программы развития российского образования, создание оптимальных условий для обеспечения эффективности образовательного процесса и в соответствии с планом работы на 2009-2010 учебный год в апреле  состоится смотр-конкурс учебных кабинетов.

- Педсоветы

«Влияние общности обучающих и обучающихся на процесс социализации» (февраль)

- Психологические тренинги для педагогов

- «Про это…» (весенние каникулы)

- В целях профилактики и в связи с неблагополучной обстановкой по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в учителя лицея:

1) ознакомились с постановлением главного санитарного врача по Нижегородской области «О введении дополнительных мероприятий по снижению заболеваемости острыми инфекциями»,

2) классные руководители провели классные часы по данной тематике,

3) проектная группа по руководством руководителя проекта «Здоровьесбережение» учителя химии Ястребовой Т.В.  оформила в школе информационный стенд «ОКИ» и разработала план противоэпидемических мероприятий.

- Учителя лицея, являющиеся классными руководителями, совместно со своими классами шествуют над учителями-ветеранами нашей школы (см.п.3): поздравляют их с праздниками, приглашают на школьные мероприятия и классные часы, вечера встречи выпускников.

2. Учителя лицея

Преподаватели русского языка и литературы

Носова Светлана Валерьевна – руководитель методического объединения

имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 18 лет.

Балашова Наталья Геннадьевна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 24 года.

Вавилова Татьяна Геннадьевна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 17 лет.

Мордерер Любовь Эдуардовна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 20 лет.

Ефоде Надежда Михайловна, имеет 2 квалификационную категорию, стаж работы - 2 года.

Преподаватели математики

Юрова Зоя Леонидовна – руководитель методического объединения, Отличник народного просвещения, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 28 лет.

Рогова Нина Ильинична, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 48 лет.

Разуваева Валентина Тимофеевна

Полетаева Наталья Георгиевна, Отличник народного просвещения, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 34 года.

Лушкина Надежда Владимировна, Отличник народного просвещения, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 28 лет.

Белоусова Татьяна Евгеньевна

Преподаватели физики

Комарова Надежда Павловна, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 42 года.

Смирнов Александр Борисович, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 18 лет.

Преподаватели информатики

Тушинская Раиса Семеновна,  имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 7 лет.

Царева Ирина Леонидовна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 12 лет.

Жучкова Ксения Владиславовна, имеет 10 квалификационный разряд, стаж работы - 1 год.

Преподаватели истории

Причалова Светлана Анатольевна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 23 года.

Вавилова Лариса Николаевна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 10 лет.

Цветкова Любовь Владимировна

Преподаватели экономики

Сальникова Жанна Валерьевна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 10 лет.

Преподаватель географии

Дюдина Надежда Валентиновна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 29 лет.

Преподаватели химии и биологии

Рыжакова Лидия Сергеевна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 49 лет.

Ястребова Татьяна Валерьевна, имеет 2 квалификационную категорию, стаж работы - 4 года.

Левина Юлия Евгеньевна

Скляр Ирина Александровна

Преподаватели английского языка

Королева София Васильевна – руководитель методического объединения, Заслуженный учитель учитель РФ, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 43 года.

Новожилова Дина Васильевна, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 48 лет.

Синева Елена Владимировна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 23 года.

Паламарчук Лилия Эдуардовна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 28 лет.

Бочкарева Мария Александровна

Ручкина Ирина Викторовна

Преподаватель черчения

Лаптева Елена Алексеевна

Преподаватель МХК

Ракова Юлия Борисовна, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 49 лет.

Преподаватель изобразительного искусства

Голубева Елена Геннадьевна, имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 18 лет.

Преподаватели физической культуры

Ремизова Галина Николаевна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 39 лет.

Радаев Владимир Иванович, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 33года.

Глодина Ольга Николаевна

Преподаватели технологии

Томилина Елена Сергеевна, имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы - 29 лет.

Шульпин Александр Петрович, имеет 12 квалификационный разряд, стаж работы - 22 года.

Преподаватель ритмики

Демина Юлия Борисовна

Педагоги дополнительного образования

Руководитель театральной студии «Четвертая стена»